| Bremsen | Shimano BR-MT200/UR300, Hydr, Disc Brake, PM/FM (160/160) |
| Rahmen | Aluminium Lite, AMF, Double Butted, Internal Cable Routing, Tapered Head Tube, Flat Mount Brake, SIC Mount, FM Kickstand Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Cues RD-U6000-GS, 10-Speed, |
| Schalthebel | Shimano Cues SL-U6000, Rapidfire-Plus |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCT, 100mm |
| Innenlager | Thun Paso-ML, 73mm BSA |
| Kurbelsatz | Shimano Cues FC-UT400, 32T |
| Zahnkranz | Shimano Cues CS-LG300, 11-48T |
| Antrieb | KMC xGlide |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | CUBE FPH868p, Tapered, Semi-Integrated |
| Lenker | CUBE Rise Trail Bar, 680mm |
| Griffe | ACID Icon |
| Vorbau | CUBE Performance Stem, 31.8mm |
| Sattelmodell | ACID Venec Lite |
| Sattelstütze | CUBE Performance Post, 27.2mm |
| Laufradsatz | ACID Pro 25, 32/32 Spokes, QR/QR, Tubeless Ready |
| Reifen | CUBE MTB, 2.25 |
| Pedale | CUBE PP MTB |