| Bremsen | V-Brake |
| Bremshebel | Shimano EF41 |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Schaltung | Shimano TX800, 21-Gang |
| Schalthebel | Shimano Tourney EF40, Rapidfire |
| Umwerfer | Shimano Tourney TY510 |
| Gabel | SR Suntour CR 8V, Stahlfeder, Federweg: 40mm, Stahlschaft 1 1/8" |
| Innenlager | VP BC73, BSA |
| Kurbelsatz | Shimano TY301, Aluminium, 28-48 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano TZ500, 14-28 Zähne |
| Antrieb | KMC Z72 |
| Steuersatz | CH-919 |
| Lenker | Ergoriser |
| Griffe | XLC Comfort bo2 |
| Vorbau | Alu, Innenklemmung, Bar bore: 25.4mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze | Patent, 27.2mm, Aluminium |
| Felgen | X-Pert X3, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | XLC TourX, 42-622, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Nabe hinten | Alunabe, gedichtet |
| Speichen | black, Schwarz |
| Pedale | VP 872 Kunststoff, rutschsicher |
| Frontleuchte | AXA Compactline, 20 lux |
| Rückleuchte | AXA Blueline Steady, Standlicht |
| Schutzblech | SKS, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Easy, einstellbar |
| Gepäckträger | StandWell CS051 |