| Bremsen | Magura MT |
| Bremsscheibe vorne | Magura, 203mm, Center-Lock |
| Bremsscheibe hinten | Magura, 180mm, Center-Lock |
| Bremshebel | Magura MT |
| Rahmen | Bosch-Intube-SUV-Frame, Aluminium 6061 Diamant 53 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x11-Gang SHIMANO "Deore XT" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT" |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | SUNTOUR "SF21-MOBIE34 AIR", einstellbar, Lockout, 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-745", Gen.4 |
| Zahnkranz | FSA, 42T, megatooth SHIMANO |
| Antrieb | SHIMANO "CN-LG500" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ERGOTEC "Low Riser Bar", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz |
| Griffe | CONTEC "G-Link MTB Smol Wing" |
| Vorbau | ERGOTEC "Sepia 50", Ø31,8 mm, verstellbar, schwarz, 90mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Explora" Italy, Moderate Male |
| Sattelstütze | ERGOTEC Patent "Viper", Ø 31,6 mm, 10mm Setback, Alu, black |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | MACH 1 "MAXX" |
| Reifen vorne | MAXXIS "Rekon", 61-584, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Rekon", 61-584, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400", 15mm, Disc, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, black |
| Pedale | VP "VP-531E", Alu, |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 80 E+" 80 Lux |
| Rückleuchte | CONTEC „TL-335 E-Stop“, mit Stoplicht |
| Schutzblech | CURANA "Apollo", 70mm, schwarz matt, Spoiler |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | MIK-ALU-GEPÄCKTRÄGER "TA7652A" MIK-System |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH, "Kiox 300" 4-Stufen, Remote Control, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH "Powertube 750", Lithium-Ionen mit BMS, 750 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 750 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |