| Bremsen hinten | SHIMANO "BL-M4100-BR-MT420(R)" SM-MA-F180P/P2, Resin Pad |
| Bremsen vorne | SHIMANO "BL-MT4100(L)/BR-MT420(F)" SM-MA-F180, Resin Pad |
| Bremsscheibe vorne | SHIMANO "SM-RT30", 203 mm, CenterLock |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO "SM-RT30", 180 mm CenterLock |
| Rahmen | Bosch-Intube-Elektro-Trekking-Frame, Aluminium Wave 56 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | 1x11-Gang SHIMANO "Deore XT" |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore XT SL-M8130", LINKGLIDE, 11-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | ROCKSHOX "Recon RL" 100 mm, 27,5" |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA 170 mm, ISIS |
| Zahnkranz | FSA 42 T. SHIMANO "Deore XT CS-M8000", 11-fach, 11-46 Zähne |
| Antrieb | SHIMANO "CN-LG500" |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | FSA "55R" |
| Lenker | SATORI "WIEN", 31,8mm, 680mm, Rise 20°, Backsweep 15° |
| Griffe | HERRMANS "Nucore Grip Town Peak" |
| Vorbau | SATORI "Hatchback", 31,8 mm, 110 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Explora", Moderate Wide |
| Sattelstütze | LIMOTEC "B3", 31,6 mm, Dropper-Post, Travel 40+60 mm, 345 mm, Schwarz |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | RODI "BlackRock 25" 27,5", 25-584, 36 Loch, Schwarz |
| Reifen vorne | MAXXIS "Rekon", 61-584, Reflex |
| Reifen hinten | MAXXIS "Rekon", 61-584, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-M8110-B" Deore XT, Center Lock, 15x110mm, 36H |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-M8010" Deore XT, 8/9/10/11-Fach, Center Lock, 36H, 12x148mm |
| Speichen | 2,0 mm, Niro, schwarz |
| Pedale | MARWI "SP-828" Victoria Logo, Schwarz |
| Frontleuchte | BUSCH & MÜLLER "Lumotec IQ-XS highbeam", 100 Lux |
| Rückleuchte | Büchel "Nano COB", integriert im Schutzblech |
| Ständer | URSUS "R97 IC invisible Connect" |
| Gepäckträger | MIK HD |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH "Performance Line CX" BES3 |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 500" |
| Akku | BOSCH "PowerTube 800" 800 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | BOSCH 4 A, BES3 |