| Bremsen | Shimano MT400, hydraulische Scheibenbremse |
| Bremshebel | Shimano MT400 |
| Rahmen | Bosch MTB integrated, Aluminium |
| Schaltung | 12-G Shimano Deore XT |
| Schalthebel | Shimano SLX |
| Gabel | SR Suntour Raidon LOR, 15x110 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 110 |
| Kurbelsatz | FSA CK-220, Aluminium |
| Zahnkranz | Shimano SLX |
| Antrieb | Shimano SLX CN-M7100 |
| Lenker | Concept EX Riser |
| Griffe | Ergon GA30 |
| Vorbau | Concept EX |
| Sattelmodell | Ergon ST10 |
| Sattelstütze | Concept EX, Aluminium |
| Felgen | Rodi TRYP30, geöst |
| Reifen | Schwalbe Racing Ralph Performance, 57-622 |
| Speichen | Niro, schwarz |
| Pedale | MTB, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR8, LED |
| Rückleuchte | Herrmans H-Trace Micro |
| Schutzblech | Aluminium, lackiert |
| Ständer | Hinterbauständer, einstellbar |
| Gepäckträger | Racktime Systemgepäckträger |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 36 V / 250 W / 75 Nm |
| Display | Bosch Kiox Farbdisplay mit Schiebehilfe |
| Akku | Bosch PowerTube Li-Ion 36 V + Bosch PowerPack Li-Ion 36 V , 625 Wh + 500 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 1125 |