| Bremsen hinten | Tektro Wave, 6-Loch, 160 mm
Max. Bremsscheibendu |
| Bremsen vorne | Tektro Wave, 6-Loch, 160 mm
Max. Bremsscheibendu |
| Rahmen | Alpha Gold Aluminium, interne Zugführung, Gepäckträger- und Schutzblechösen, Post Mount-Scheibenbremsaufnahme, Seitenständeraufnahme 135 x 5 mm Schnellspannachse |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES U4000 |
| Schalthebel | Shimano CUES U4000 mit optischer Ganganzeige, 9-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | Dual Sport, Aluminium, interne Bremszugführung, Schutzblechösen, Gepäckträgerösen, 5 mm ThruSkew-Schnellspannachse |
| Kurbelsatz | ProWheel Pro, Aluminium, Narrow-Wide-Stahlkettenblatt (40 Z.), 170 mm Kurbelarmlänge
Gedichtetes Patronenlager, 68 mm |
| Zahnkranz | Shimano LINKGLIDE LG300, 11-46 Zähne, 9-fach |
| Antrieb | Shimano LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Bontrager aus Aluminium, 31,8 mm, 15 mm Rise, 690 mm Breite |
| Griffe | Bontrager Satellite |
| Vorbau | Bontrager Comp, 31 8 mm, Blendr-kompatibel, 7 Grad, 100 mm Länge |
| Sattelmodell | Bontrager Sport |
| Sattelstütze | Bontrager, Aluminium, 27,2 mm, 12 mm Versatz, 330 mm Länge |
| Laufradsatz | Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Schrader-Ventil // Bontrager Connection, Hohlkammerfelge, 32-Loch, 20 mm Innenweite, Schrader-Ventil
Formula DC-20, Aluminium, 6-Loch-Scheibenaufnahme, 100 x 5 mm
Formula DC-22, Aluminium, |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Bontrager GR0 Comp, Reflektorstreifen, Drahtwulstkern, 60 TPI, 650 x 50 mm |
| Pedale | Wellgo, Nylonkörper, Aluminiumkäfig |
| Frontleuchte | AXA Greenline 35, per USB aufladbar // Spanninga SOLO |
| Schutzblech | SKS, breit // Dual Sport Kunststoffschutzblech |
| Ständer | Am Hinterbau montierter Seitenständer aus Aluminium |
| Gepäckträger | MIK-kompatibler Heckgepäckträger aus Aluminium, max. Traglast 25 kg |