| Bremsen hinten | Shimano XT M8100, R|R, J-Kit, 1550 Metal |
| Bremsen vorne | Shimano XT M8100 L|F, 800 Metal |
| Bremsen | VR:Shimano XT M8100 L|F, 800 Metal, HR:Shimano XT M8100, R|R, J-Kit, 1550 Metal |
| Bremsscheibe vorne | Shimano XT Rotor CL 160mm, Ice Tech (w/lockring) |
| Bremsscheibe hinten | Shimano XT Rotor CL 160mm, Ice Tech (w/lockring) |
| Schaltung | Shimano XT M8100 RD 12s |
| Schalthebel | Shimano XT M8100 12s Shifter I-Spec |
| Gabel | RS 22 SID SL Select+ 100 29 Remote (ND) |
| Dämpfer | RS 22 SIDLuxe Select+ Blur4 Rmt 190x40 |
| Innenlager | Shimano XT Threaded BB 68|73mm |
| Kurbelsatz | Shimano XT M8120-1 175mm 34t |
| Zahnkranz | Shimano XT M8100, 10-51t |
| Antrieb | Shimano XT M8100 Chain QL 120 Links 12s |
| Steuersatz | Cane Creek 40 IS Tapered Headset (38) |
| Lenker | SCB 21 31.8x760 Bar 7mm Rise |
| Griffe | n/a |
| Vorbau | SRAM Atmos 6K Stem 31.8x60mm |
| Sattelmodell | WTB Silverado Fusion Medium CroMo SL |
| Sattelstütze | Fox Transfer SL Perf E, 31.6, 100 I-Spec |
| Felgen | VR:RF 19 ARC Offset 27 29" Rim 28H GRY / HR:RF 19 ARC Offset 27 29" Rim 28H GRY |
| Reifen | VR:Maxxis Aspen 29x2.40WT 3C EXO TR YLW / HR:Maxxis Aspen 29x2.40WT 3C EXO TR YLW |
| Reifen vorne | Maxxis Aspen 29x2.40WT 3C EXO TR YLW |
| Reifen hinten | Maxxis Aspen 29x2.40WT 3C EXO TR YLW |
| Nabe vorne | i9 1/1 110 Front CL 28h |
| Nabe hinten | i9 1/1 148 MS Rear CL 28h |
| Speichen | Sapim D-Light |