| Bremsen | V-Brake alloy, black + Rücktritt + V-Brake |
| Bremshebel | 3-Finger alloy einstellbar |
| Rahmen | alloy |
| Gabel | HiTen |
| Innenlager | BSA Kompakt |
| Kurbelsatz | steel 36 T, 127 mm black cover |
| Zahnkranz | 18 T |
| Antrieb | KMC |
| Lenker | Junior Uprise 520 mm black |
| Griffe | Kraton 75/110mm colored |
| Vorbau | Standard 25,4 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal |
| Sattelstütze | 27,2mm, black |
| Reifen | Speedster 20x2,00 (50-406) Logo, white line |
| Speichen | Edelstahl schwarz |
| Pedale | Poly P Kugellager m. Reflektor |
| Frontleuchte | DHL F-125 Basic LED |
| Rückleuchte | R-91 LED |
| Schutzblech | steel colored |
| Ständer | einstellbar, alloy black |
| Gepäckträger | MIK 20" black |