| Bremsen hinten | Shimano BL-MT200 / BR-UR300, schwarz, 1700mm |
| Bremsen vorne | Shimano BL-MT200 / BR-UR300, schwarz, 1000mm |
| Bremsen | Shimano BL-MT200 / BR-UR300 |
| Rahmen | Rose Hobo, Stahlrahmen, BSA/ITA-68, pine green M |
| Rahmenmaterial | Stahl |
| Schaltung | Shimano RD-M5120 Deore 10/11-speed |
| Schalthebel | Shimano SL-U6000-10R, 10-fach |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Rose Hobo, Gabelgewicht 530 g, Black |
| Kurbelsatz | Miranda Delta, 42Z, schwarz sand, 172,5mm |
| Zahnkranz | Microshift, CS-H103A, 10-Fach, 11-42 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ergotec M-Bar Sport, schwarz, 780mm |
| Griffe | ESI Grips Chunky, schwarz |
| Vorbau | ergotec Piranha, schwarz, 50mm |
| Sattelmodell | WTB Silverado Medium, schwarz |
| Sattelstütze | Ergotec Hook3, schwarz sand, Ø27,2/350mm |
| Laufradsatz | G-Thirty Disc 27,5“ / 650 B Gravel Vorderrad, 32 Speichen, schwarz, 27,5"/650B, G-Thirty Disc 27,5“/ 650 B Gravel-Hinterrad SRAM XDR, 32 Speichen, schwarz, 27,5"/650B |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | WTB Byway, black/tan, 650x47C |
| Pedale | ACROS Urban, schwarz |
| Ständer | standfester Doppelständer |