| Bremsen hinten | Magura MT5 203/180mm |
| Bremsen vorne | Magura MT5 203/180mm |
| Bremsen | Magura MT5 203/180mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C |
| Bremshebel | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Bremshebel Vorderrad | Magura MT5 HC-Hebel, Aluminium |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 36 Float Rhythm 140 mm |
| Dämpfer | FOX Float DPS Performance 140 mm |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Innenlager | Shimano BB-MT801, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano Deore FC-M6100 32T |
| Zahnkranz | Shimano SLX CS-M7100 10-51T |
| Antrieb | Shimano SLX CN-M7100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 800/15mm |
| Griffe | Switch Components Kaleido |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Alpaca X5 |
| Sattelstütze | Limotec Alpha A1 200, 34.9 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 29" |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic Super Trail Addix Soft 2.4, 62-622, Schwalbe Nobby Nic Super Trail Addix Speed Grip, 62-622 |
| Reifen vorne | Schwalbe Nobby Nic Super Trail Addix Soft 2.4, 62-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Nobby Nic Super Trail Addix Speed Grip, 62-622 |
| Nabe vorne | DT Swiss 370 Classic 15x110 mm |
| Nabe hinten | DT Swiss 370 Classic 12x148 mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP VPE-527 Alloy w. Reflector |