| Bremsen hinten | Shimano BR-MT500 180mm |
| Bremsen vorne | Shimano BR-MT500 180mm |
| Bremsen | Shimano BR-MT500 180mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT54 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT54 |
| Bremshebel | Shimano BL-MT501 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT501 |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Recon Gold RL, Federweg: 140mm |
| Dämpfer | SR Suntour Edge LOR8 140 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 140 |
| Innenlager | Shimano BB-MT801, BSA 73 |
| Kurbelsatz | Shimano Deore FC-M6100 32T |
| Zahnkranz | Shimano SLX CS-M7100 10-51T |
| Antrieb | Shimano SLX CN-M7100 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 135° Tapered Semi-Int. |
| Lenker | GHOST MTB Dia. 31.8mm 800/15mm |
| Griffe | Switch Components Kaleido |
| Vorbau | GHOST MTB Dia. 31.8mm |
| Sattelmodell | Prologo Proxim W400 T2.0 153 mm |
| Sattelstütze | Limotec Alpha A1, 34.9 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST i30 TCS 2.0 27.5" |
| Reifen | Schwalbe Nobby Nic Performance, 60-584 |
| Reifen vorne | Schwalbe Nobby Nic Performance, 60-584 |
| Reifen hinten | Schwalbe Nobby Nic Performance, 60-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-MS-B 12x148mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Pedale | VP VPE-527 Alloy w. Reflector |