| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-M6120 220mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT66 |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT66 |
| Bremshebel | Shimano BL-M6100 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-M6100 |
| Schaltung | Shimano XT RD-M8100 12-S |
| Schalthebel | Shimano SLX SL-M7100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 38 Float Performance, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | FOX Float X2 Performance 160 mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 205 |
| Kurbelsatz | Rotor 34T |
| Zahnkranz | Shimano XT CS-M8100 10-51T |
| Antrieb | Shimano XT 12-Speed |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° |
| Lenker | XLC 31,8mm 800mm / 19mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | Ghost 31.8mm / 45mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | GHOST MTB Alpha 1, 34.9 mm, 170 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST Tough 30 |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Nabe vorne | DT Swiss 370 Classic 15x110 mm |
| Nabe hinten | DT Swiss 370 Classic 12x148 mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger 4Ah |