| Bremsen hinten | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsen vorne | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsen | Sram Maven Silver 220mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram HS2 |
| Bremsscheibe hinten | Sram HS2 |
| Bremshebel | Sram Maven Silber |
| Bremshebel Vorderrad | Sram Maven Silber |
| Schaltung | Sram S1000 Eagle T-Type 12s |
| Schalthebel | Sram AXS Pod Controller, Triggerschalter |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | FOX 38 Factory Grip X2, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | FOX Float X2 Factory 160 mm travel |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 205 |
| Kurbelsatz | Sram S1000 Eagle 34T |
| Zahnkranz | Sram XS-1275 Eagle T-Type, XD, 10-52T |
| Antrieb | Sram GX Eagle T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° |
| Lenker | Raceface Turine R 35mm 780/20mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | Raceface Turbine R 35mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | GHOST MTB Alpha 1, 34.9 mm, 150 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradsatz | DT Swiss H1900 30 mm front 15x110 mm / rear 12x148 mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger 4Ah |