| Bremsen hinten | Sram DB Maven Base, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsen vorne | Sram DB Maven Base, 4 pistons, organic pad, 220 mm |
| Bremsen | Sram DB Maven Base, 4 pistons, organic pad, 220 mm, Sram DB Maven Base, 4 pistons, organic pad, 200 mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram DB Rotor HS2 220 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremsscheibe hinten | Sram DB Rotor HS2 200 mm, rounded, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Sram DB Maven Base-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB Maven Base-BL |
| Rahmen | GHOST E-RIOT CF, Boost 110/148, Federweg: 160mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Sram Eagle 70 T-Type 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 T-Type Single Click Trigger, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | RockShox Domain Gold Isolator RC3 Debonair, Offset: 44 mm, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | RockShox Vivid Select 205x65mm Vivid Air, Trunnion |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 160 |
| Zahnkranz | Sram CR XX Eagle Bosch DU38, T-Type, DM, 34T, Sram XS-1270 Eagle T-Type, HG, 10-52T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° Tapered ZS56/ZS56, Semi-Integrated |
| Lenker | XLC HB-M34, Dia. 35 mm, Rise: 20 mm, backsweep 9° 800 mm |
| Griffe | XLC GR-S34 MTB Sport Bar Grips - black |
| Vorbau | XLC ST-M50, Dia. 35 mm, L: 40 mm, A-Head |
| Sattelmodell | Prologo Proxim Nembo Steel rail 145 mm |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 170 mm, L: 500 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | XLC WR-M49 SL Disc 30/622 32H 6,5 mm Valve, XLC WR-M47 SL Disc 30/584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft, TR, 60-622, Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, TR, 60-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal-Fr Enduro Super Soft, TR, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal-Re Downhill Soft, TR, 60-584 |
| Nabe vorne | XLC HF-M15 Boost 15x110 mm, 32H, 6 bolt Disc |
| Nabe hinten | XLC HR-M15 Boost 12x148 mm, 32H, 6 bolt Disc, HG |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0, DT Swiss ELEMENTAL 2.0 |
| Pedale | XLC Flat Pedal PD-M29 w/ Reflector + integrated Pins |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 400C + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |