| Bremsen hinten | Sram DB8 Stealth 200mm |
| Bremsen vorne | Sram DB8 Stealth 200mm |
| Bremsen | Sram DB8 Stealth 200mm |
| Bremsscheibe vorne | Sram Centerline |
| Bremsscheibe hinten | Sram Centerline |
| Bremshebel | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Bremshebel Vorderrad | Sram DB8 Stealth-Aluminium Lever |
| Schaltung | Sram NX Eagle 12-S |
| Schalthebel | Sram Eagle 70 T-Type Single-Click Trigger |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | RockShox Domain Gold RC, Federweg: 170mm |
| Dämpfer | RockShox SUPER DELUXE SELECT+ |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 205 |
| Kurbelsatz | Sram S1000 Eagle 34T |
| Zahnkranz | Sram PG-1230 11-50T |
| Antrieb | Sram Eagle 70 T-Type 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros Blocklock 120° |
| Lenker | XLC 31,8mm 800mm / 19mm |
| Griffe | XLC MTB Griffe |
| Vorbau | XLC 31,8mm / 40mm |
| Sattelmodell | Fizik Terra Aidon |
| Sattelstütze | GHOST MTB Alpha 1, 34.9 mm, 200 mm |
| Sattelklemmung | Seatclamp HL-Corp |
| Laufradgröße | 29"/622mm, 27.5“/584mm |
| Felgen | WTB ST Tough 30 |
| Reifen | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622, Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Reifen vorne | Continental Kryptotal Fr Enduro Super Soft, 60-622 |
| Reifen hinten | Continental Kryptotal Re Downhill Soft, 65-584 |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110mm |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B 12x148mm |
| Speichen | DT Swiss FACTORY 2.0 |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX, 250 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Standard Charger 4Ah |