| Bremsen | Shimano BR-MT200 (180 mm) |
| Bremshebel | Shimano Altus, 3-Finger Bremshebel |
| Rahmen | Aluminium 6061, Bosch-Interface |
| Schaltung | Shimano |
| Schalthebel | Rohloff E-14 |
| Gabel | Suntour Federgabel Mobie25 Air, 27.5" Aluminium |
| Kurbelsatz | Lasco Aluminium, 170 mm, Gates CDX Riemenscheibe 46 Zähne |
| Zahnkranz | Gates CDX Riemenscheibe, 22 Zähne |
| Antrieb | Gates CDX-Antriebsriemen |
| Steuersatz | Acros AZX-212 R5 |
| Lenker | Humpert Ergotec City Cruiser |
| Griffe | Ergon GP1 |
| Vorbau | Humpert Ergotec Integra-BK Kiox, Winkel 10-20°, 31,8 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza |
| Sattelstütze | Humpert, Atar, patent, Aluminium, 31,6 mm, 300 mm |
| Laufradsatz | 27.5" |
| Felgen | Ryde Andra 40 Disc Aluminium Hohlkammer |
| Reifen | Schwalbe Super Moto-X, 62-584, reflex |
| Speichen | Niro, 2 mm |
| Pedale | Marwi SP823 |
| Frontleuchte | Busch&Müller Lumotec IQ-XS, 70 LUX |
| Rückleuchte | Busch&Müller Shine Evo LED |
| Schutzblech | Racktime Wingee Aluminium |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | In Rahmen integriert, mit Racktime System, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 36 Mittelmotor, 250 Watt |
| Display | Bosch Kiox |
| Akku | Bosch Rahmenakku vollintegriert, 36 Volt, 17.4 Ah, Lithium Ionen |