| Bremsen | SHIMANO "BR-MT420", 4-Kolben |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-M4100" |
| Rahmen | CONWAY Fully Intube Bosch, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Deore RD-M5100 Shadow Plus", 11speed |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-M5100" |
| Gabel | ROCKSHOX "35 Gold RL", 140 mm |
| Dämpfer | FOX "Float DPS" |
| Gabel Federweg (mm) | 140 |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | MIRANDA "Epsilon", 165 mm MIRANDA B 36 Z. |
| Zahnkranz | SHIMANO "CS-M5100", 11-51 Z. |
| Antrieb | SHIMANO "CN-M6011" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS56 |
| Lenker | LEVEL 9 "Low Riser", Ø 31,8, 720 mm |
| Griffe | CONWAY "Sport fix" |
| Vorbau | LEVEL 9 "Adjustable" |
| Sattelmodell | CONWAY "1489 sport light" |
| Sattelstütze | CONTEC "Drop - A - Gogo", 31,6 mm |
| Felgen | RODI "Ready 30" |
| Reifen | VR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex ; HR: SCHWALBE "Johnny Watts", 60-584, Reflex |
| Speichen | Niro |
| Frontleuchte | CONTEC "LED Aurora 180 E+ 60" |
| Rückleuchte | TRELOCK "Duo Flat LS 614", LED |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | URSUS, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Cummute Pro", inkl. Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH Mittelmotor Gen.4 "Performance CX", 36 V, 250 W |
| Display | BOSCH, "Purion", 4-Stufen, Schiebehilfe |
| Akku | BOSCH PT Lithium-Ionen mit BMS, 36 V, 16,66 Ah, 625 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |