| Bremsen | SHIMANO "BR-MT200" |
| Bremshebel | SHIMANO "BL-MT200" |
| Rahmen | CONWAY, Alu |
| Schaltung | SHIMANO "Deore RD-T6000", 10 speed |
| Schalthebel | SHIMANO "Deore SL-T6000" |
| Umwerfer | SHIMANO "Deore FD-T6000" |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Gabel | RST "Volant ML", 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Innenlager | SHIMANO "BB-ES300" |
| Kurbelsatz | SHIMANO "FC-CT521", 26/36/48 Z., 175 mm |
| Zahnkranz | SHIMANO "HG500", 11-34 Z. |
| Antrieb | KMC "X10" |
| Steuersatz | ZS44 / ZS44 |
| Lenker | CONWAY Riser, 700 mm |
| Griffe | HERRMANS "DD37" |
| Vorbau | CONWAY, 31,8 mm |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Shadow" |
| Sattelstütze | CONWAY Patent, 31,6 mm |
| Felgen | CONWAY Hohlkammer "X11", Disc |
| Reifen | VR: IMPAC "Streetpac", 47-622, Reflex ; HR: IMPAC "Streetpac", 47-622, Reflex |
| Speichen | Stahl schwarz |
| Pedale | Marwi "SP 610" |
| Frontleuchte | CONTEC "DLUX 50" |
| Rückleuchte | CONTEC "TL135" |
| Schutzblech | SKS, Kunststoff |
| Ständer | Ursus, Alu |
| Gepäckträger | ATRAN "Tour Pro", inkl. Federklappe |