| Bremsen hinten | Shimano M7120 |
| Bremsen vorne | Shimano Deore SLX M7120 |
| Rahmen | Strive:ON CFR, Achsdimension 12x148 mm, Reifenfreiheit 2,50" |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Deore M6100, Käfiglänge lang, Gewicht 356 g |
| Schalthebel | Shimano Deore, 12-speed, Gewicht 136 g |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Rock Shox Domain Gold R, Achsdimension 15x110 mm, Durchmesser Standrohre 38 mm, Federweg 170 mm, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8" - 1,5", Reifenfreiheit 81 mm, Offset 44 mm, Gewicht 2.524 g |
| Dämpfer | RockShox Super Deluxe |
| Gabel Federweg (mm) | 170 |
| Kurbelsatz | FSA CK-745 |
| Zahnkranz | Shimano Deore M6100, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 10-51 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon G5, G5 steht für Gravity-Riding und Kategorie 5. Dieser Lenker aus Aluminium ist super-robust und ergonomisch., Klemmdurchmesser 31,8 mm, Rise 30 mm |
| Griffe | Ergon Grip |
| Vorbau | Canyon G5, Modernes Design und extrem robust. Die Canyon G5 Komponenten wurden gemeinsam mit unseren Profis für den Einsatz auf den härtesten Trails der Welt entwickelt., Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Klemmdurchmesser 31,8 mm, Material Aluminium (AL) |
| Sattelmodell | Ergon SM10, Geschlecht Unisex, Gewicht 296 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0081, Klemmdurchmesser Sattelstütze 34,9 mm, Material Aluminium (AL), Gewicht 745 g |
| Sattelklemmung | Canyon GP0446-01 |
| Laufradsatz | Sunringle 309 Enduro Comp Vorderrad, Achsdimension 15x110 mm, Bremsaufnahme IS 6-Loch, Felgenhöhe 20 mm, Innenmaulweite 30 mm, Felgenmaterial Aluminium, Gewicht 1.066 g, Sunringle 307 Enduro Comp Hinterrad, Achsdimension 12x148 mm, Bremsaufnahme IS 6-Loch, Felgenhöhe 20 mm, Innenmaulweite 30 mm, Felgenmaterial Aluminium, Gewicht 1.238 g |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Magic Mary, Breite 2,4", Gewicht 1.246 g, Schwalbe Magic Mary |
| Pedale | VP-536 flat pedals |
| Frontleuchte | Reflector Set |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX BDU384Y |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Akku-Montage | Intube |
| Ladegerät | Bosch 4A |