
| Bremsen hinten | Canyon Stitched Brake |
| Bremsen vorne | Canyon Stitched Brake |
| Bremshebel | SRAM FR5 |
| Rahmen | Canyon Stitched, Leichter und äußerst robuster Rahmen. Kategorie5. Mit verstärktem Tretlagerbereich für maximale Rahmensteifigkeit und im Ausfallende integriertem Kettenspanner., Achsdimension10x135 mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltungstyp | Ohne Schaltung |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Gabel | RockShox Pike DJ, Achsdimension15x100 mm, Durchmesser Standrohre35 mm, Federweg100 mm, Gabelschaftdurchmesser1 1/8" - 1 1/4", Reifenfreiheit66 mm, Gewicht1.870 g |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Innenlager | SRAM BSA DUB, InnenlagerstandardBSA 73, Gewicht86 g |
| Kurbelsatz | Truvativ Descendant 6K DUB 30T, Anzahl Kettenblätter1 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon G5, G5 steht für Gravity-Riding und Kategorie 5. Dieser Lenker aus Aluminium ist super-robust und ergonomisch., Klemmdurchmesser31,8 mm, Rise30 mm |
| Griffe | Stitched Grip |
| Vorbau | Canyon Stitched Stem, Gabelschaftdurchmesser1 1/8", Klemmdurchmesser31,8 mm, MaterialAluminium (AL) |
| Sattelmodell | Canyon Stitched, GeschlechtUnisex, Gewicht580 g |
| Sattelstütze | Canyon Stitched, Canyon Aluminium-Sattelstütze. Maße27,2 x 260 mm., Klemmdurchmesser Sattelstütze27,2 mm, MaterialAluminium (AL), Gewicht396 g |
| Sattelklemmung | Canyon Clamp SL |
| Laufradsatz | DT SWISS D1900 (Vorderrad), DT SWISS D1900 (Hinterrad) |
| Laufradgröße | 26"/559mm |
| Reifen | MAXXIS DTH, Breite2,3", Gewicht705 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Frontleuchte | Reflector Set |