| Bremsen hinten | SRAM Paceline Bremsscheibe hinten |
| Bremsen vorne | SRAM Paceline Bremsscheibe vorne |
| Rahmen | Canyon Speedmax SLX, Komplett überarbeiteter Speedmax CF SLX Rahmen auf der Grundlage von umfangreichen CFD-Analysen mit den Aero-Experten von Swiss Side; im Windkanal verifiziert. Vollständig innen verlegte Züge, integriertes Trinksystem, versteckte Toolbox, leicht zugängliche Bento Box, Flat Mount Scheibenbremsaufnahme., Reifenfreiheit 30 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | SRAM Force AXS E1 |
| Schalthebel | SRAM eTap Clics, SRAM S-900 Aero HRD, SRAM S-900 Aero |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0080 CF Disc, Extremes Aero-Profil, verdeckter Bremssattel und innen verlegte Leitungen für optimierte Aerodynamik; Flat Mount Bremsscheibenaufnahme. Im CT überprüft., Gabelschaftdurchmesser 1 1/8" |
| Innenlager | SRAM DUB Pressfit, Innenlagerstandard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | SRAM 1by Aero Chainring, 1-fach Kurbelgarnitur |
| Zahnkranz | SRAM Force, 12-fach Kassette, Übersetzung 10-33 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0019 Triathlon Flatbar long |
| Sattelmodell | Fizik Transiro Aeris R5 Long Distance |
| Sattelstütze | Canyon SP0049 Aero Seatpost, Speedmax Triathlon-Sattelstütze, speziell entwickelt für absolute Aero-Performance, nicht UCI-konformes Profil. |
| Sattelklemmung | Canyon Sattelklemme für S31/S32, Canyon GP0209-01 Sattelklemme |
| Laufradsatz | Zipp 808 Vorderrad, Achsdimension 12x100 mm, Center Lock, Felgenhöhe 80 mm, Innenmaulweite 23 mm, Felgenmaterial Carbon, Zipp Super 9 Scheibenrad hinten, Achsdimension 12x142 mm, Center Lock, Felgenmaterial Carbon |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen vorne | Schwalbe Pro One Aero Front TLE, 28 mm |
| Reifen hinten | Schwalbe Pro One Aero Rear TLE, 28 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | SRAM Powerpack |