| Bremshebel | Shimano Dura-Ace (Schalt-/ Bremshebel) |
| Rahmen | Canyon Speedmax SLX, Komplett überarbeiteter Speedmax CF SLX Rahmen auf der Grundlage von umfangreichen CFD-Analysen mit den Aero-Experten von Swiss Side; im Windkanal verifiziert. Vollständig innen verlegte Züge, integriertes Trinksystem, versteckte Toolbox, leicht zugängliche Bento Box, Flat Mount Scheibenbremsaufnahme., Reifenfreiheit 30 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano 105 Di2 |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace Di2 R9160 Remote TT |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 FD-R7150 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Canyon FK0080 CF Disc, Extremes Aero-Profil, verdeckter Bremssattel und innen verlegte Leitungen für optimierte Aerodynamik; Flat Mount Bremsscheibenaufnahme. Im CT überprüft., Gabelschaftdurchmesser 1 1/4", Reifenfreiheit 30 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB72, Innenlagerstandard PF 86.5 |
| Kurbelsatz | Shimano 105 R7100, Anzahl Kettenblätter 2 |
| Zahnkranz | Shimano 105 R7101 11-34 12s, Übersetzung 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0021 Triathlon Rise long, Neues Triathlon-Aerocockpit mit ergonomisch optimierten Griffen für maximale Kontrolle bei hohen Geschwindigkeiten und eine kompakte Sitzposition., Cockpit-Form Rise, Rise Basebar 40 mm |
| Sattelmodell | Fizik Transiro Aeris R5 Long Distance, Geschlecht Unisex |
| Sattelstütze | Canyon SP0049 Aero Seatpost, Speedmax Triathlon-Sattelstütze, speziell entwickelt für absolute Aero-Performance, nicht UCI-konformes Profil. |
| Sattelklemmung | Canyon Sattelklemme für S31/S32, Canyon GP0209-01 Sattelklemme |
| Laufradsatz | DT Swiss ARC 1600 Dicut 65mm, Continental Aero 111 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen vorne | Continental Grand Prix 5000 S TR, 28mm |
| Reifen hinten | Continental Aero 111, 26 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |