| Bremsen hinten | Shimano Ultegra RT-CL800 |
| Bremsen vorne | Shimano Ultegra RT-CL800 |
| Bremshebel | Shimano Dura-Ace Schalt-/Bremshebel, Anzahl Bremskolben 2, Gewicht 277 g, Shimano Dura-Ace Schalt-/Bremshebel, Anzahl Bremskolben 2, Gewicht 278 g |
| Rahmen | Canyon Speedmax CF, Achsdimension 12x142 mm, Reifenfreiheit 30 mm, Gewicht 1.340 g |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano Ultegra Di2, Käfiglänge kurz, Gewicht 260 g |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace Di2 R9160 Remote TT |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano Ultegra Di2 FD-R8150 |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | Speedmax fork, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 30 mm, Gewicht 576 g |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB72, Innenlagerstandard PF 86.5, Gewicht 65 g |
| Kurbelsatz | Shimano Ultegra R8100, Funktioniert mit Apple FindMy, Anzahl Kettenblätter 2 |
| Zahnkranz | Shimano CS-R8101 11-30 12s, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 11-30 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0041 Triathlon Flatbar Long, Material Carbon (CF), Gewicht 438 g |
| Sattelmodell | Fizik Transiro Aeris R5 Long Distance, Geschlecht Unisex, Gewicht 223 g |
| Sattelstütze | Canyon SP0048 Aero Seatpost, Speedmax Zeitfahr-Sattelstütze mit tiefem Profil und großem Verstellbereich, UCI-konform., Gewicht 300 g |
| Sattelklemmung | Canyon Sattelklemme für S31/S32, Canyon GP0209-01 Sattelklemme |
| Laufradsatz | DT Swiss ARC 1600 Dicut 65mm, Continental Aero 111 |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen vorne | Continental Grand Prix 5000 S TR, 28mm, Breite 28 mm, Gewicht 294 g |
| Reifen hinten | Continental Aero 111, Breite 26 mm, Gewicht 246 g |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |