| Bremshebel | Shimano Dura-Ace (Schalt-/Bremshebel, 2 Kolben) |
| Rahmen | Canyon Speedmax CF, Achsdimension 12x142 mm, Reifenfreiheit 30 mm |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano 105 Di2 |
| Schalthebel | Shimano Dura-Ace Di2 R9160 Remote TT |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Umwerfer | Shimano 105 Di2 FD-R7150 |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Gabel | Speedmax fork, Gabelschaftdurchmesser 1 1/8", Reifenfreiheit 30 mm |
| Innenlager | Shimano Pressfit BB-RS500, Innenlagerstandard PF 86 |
| Kurbelsatz | Shimano 105 R7100, Anzahl Kettenblätter 2, Shimano 4iiii Powermeter crank, Anzahl Kettenblätter 2 |
| Zahnkranz | Shimano 105 R7101 11-34 12s, Anzahl Ritzel 12, Übersetzung 11-34 |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | Canyon CP0041 Triathlon Flatbar Long |
| Sattelmodell | Fizik Transiro Aeris R5 Long Distance |
| Sattelstütze | Canyon SP0048 Aero Seatpost, Speedmax Zeitfahr-Sattelstütze mit tiefem Profil und großem Verstellbereich, UCI-konform. |
| Sattelklemmung | Canyon Sattelklemme für S31/S32, Canyon GP0209-01 Sattelklemme |
| Laufradsatz | DT Swiss ARC 1600 Dicut 65mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Reifen | Continental Grand Prix 5000 S TR, 28mm, Continental Aero 111, 26 mm |
| Pedale | Nicht im Lieferumfang enthalten |
| Akku | Shimano BT-DN300 Di2 Battery |