| Bremsen | Shimano MT410 180mm |
| Bremshebel | Shimano MT410 |
| Rahmen | SLS PCL Carbon 29" 80mm PF92 Boost |
| Rahmenmaterial | Carbon |
| Schaltung | Shimano XT8100 12s |
| Schalthebel | Shimano Deore 6100 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | FOX Rhythm PTL 2P 100mm |
| Dämpfer | FOX Float Performance PTL 2P 190x40 |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 80 |
| Innenlager | Shimano PF92 |
| Kurbelsatz | Shimano MT510-1 175mm 32T 55mm |
| Zahnkranz | Shimano Deore 6100 10/51 |
| Antrieb | Shimano Deore 116L |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros ICR 36/45º, Block Lock 160º |
| Lenker | Lite 31,8mm 780mm 9º |
| Griffe | Grip contact |
| Vorbau | FIT Race EVO 60mm 31,8mm -6º |
| Sattelmodell | Prologo Nago R4 PAS STN |
| Sattelstütze | Race Face Aeffect 150mm 31,6mm |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | Race Face Aeffect 32H 27mm internal |
| Reifen | Pirelli Scorpion XCM 2.4 SP FR/ XCH 2.4 SP R |
| Nabe vorne | Shimano MT400/410 32H |
| Nabe hinten | Shimano MT400/410 32H |
| Speichen | Black Inox 2.0 |