| Bremsen | Shimano MT200 |
| Bremshebel | Shimano MT200 |
| Rahmen | Sport Alloy 28" internal cable routing |
| Rahmenmaterial | Sonstige |
| Schaltung | Shimano Deore 10sp |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | BH Lifestyle Alu |
| Kurbelsatz | FSA 38T-170mm |
| Antrieb | Shimano HG54 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZX-630 BL. |
| Lenker | BH MTB Alloy Riser 720mm |
| Griffe | BH Ergonomic |
| Vorbau | BH Ahead |
| Sattelmodell | Selle Royal Lift |
| Sattelstütze | Alloy suspension 31,6 |
| Laufradsatz | BH Lite Mach1 260 |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Reifen | Schwalbe Big Apple 50-622 |
| Frontleuchte | B&M Curana Ilu |
| Rückleuchte | B&M Dopp 35 Lux |
| Schutzblech | Curana Clite |
| Gepäckträger | Racktime,Curana Clite,Racktime,Bell |
| Motor-Hersteller/ Modell | BHZ, 65Nm |
| Display | BH X Display |
| Akku | 630 Wh |
| Akku-Kapazität (Wh) | 630 |