| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 180 mm, Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30 180 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT401 |
| Rahmen | Winora Trekking HIGH L, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano Deore RD-M6100-SGS 12s, Shadow+, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M6100-12R, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 12 |
| Gabel | SR Suntour SF26 MOBIE34-D Boost 2CR DS, Federweg: 100mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Zahnkranz | Miranda Chainring Spiderless BDU38, 38T, Shimano Deore CS-M6100-12, MICRO SPLINE, 10-51T |
| Antrieb | Shimano Deore CN-M6100 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Cane Creek Viscoset ZS44 + FEIMIN FP-H858U, Semi-Integrated |
| Lenker | JD MTB502A, Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm, backsweep 15° 720 mm |
| Griffe | XLC GR-S50 Sport Comfort Grip |
| Vorbau | XLC ST99A-1, Dia. 31.8 mm, L: 80 mm, adjustable |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza+ |
| Sattelstütze | XLC Dropper SP-T21, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm, L: 399 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 25-584 32H 8,5 mm Valve |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts, 60-584, Reflex |
| Nabe vorne | XLC HF-M55 Boost 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | XLC HR-M55 Boost 12x148 mm, 32H, Centerlock, MS |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC PD-M29 Flat Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Herrmans MR10, 6-12V, 80 lux |
| Rückleuchte | Spanninga Aerline 2.0 XE Brakelight, 6-48 V |
| Schutzblech | Curana Apollo 70, extra matte black |
| Ständer | Ursus Mooi 18 Rear Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Winora System luggage carrier, HD, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line PX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 500 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |