| Bremsen hinten | Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm |
| Bremsen | Magura MT-C ABS, 2 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, 6 bolt Disc |
| Bremshebel | Magura BL-MT C ABS |
| Bremshebel Vorderrad | Magura BL-MT C ABS |
| Rahmen | Winora WB07AH7C440, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Enviolo Automatic Controller Cliq Pro |
| Gabel | SR Suntour SF24 Mobie34 Boost ABS EQ, Federweg: 80mm |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Zahnkranz | Gates Gates CDX Chainring + Spider, 48T, Gates Carbon Drive CDX Sprocket 9-Spline, 22T |
| Antrieb | Gates Carbon Drive Belt CDX, 122T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Glory Wheel ICR-51.9 ZS56/38 |
| Lenker | JD TR28AL, Dia. 31.8 mm, Rise: 19 mm 680 mm |
| Griffe | XLC DD42, Lockable Grips |
| Vorbau | Winora TDS-673 Dia. 31.8mm, L: 90 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo Ergo |
| Sattelstütze | Limotec D3 Suspension Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 25-584 32H 8,5 mm Valve |
| Reifen | Continental E-Contact Plus, 62-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | Enviolo CVP-TR-32-DC-OE-2 10x135 mm, 32H, Internal Geared Hub |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC PD-M30 Flat with Reflector |
| Frontleuchte | Litemove AC-150, 6-16V, 150 lux |
| Rückleuchte | Spanninga Pimento XE with Brakelight, 6-36V |
| Schutzblech | Curana Apollo 65, extra matte black |
| Ständer | Ursus Power Black Central Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Easylife System luggage carrier, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 500 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |