| Bremsen hinten | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR160-35, 160 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR160-35, 160 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Tektro HD-T275-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-T275-BL |
| Rahmen | Winora 45500679_HA6_03, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U4000 9s, Shadow, 9-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U4000-9R, Rapidfire+ |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | SR Suntour 28 SR NEX-E25, Federweg: 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Zahnkranz | Samox EMS06 Chainring for Bosch BDU3460, 38T, Shimano CUES CS-LG300-9, HG, 11-41T |
| Antrieb | KMC e500EPT 9s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | VP Components J213PE ID44/55BL, Semi-Integrated |
| Lenker | JD TR25AL Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm 640 mm |
| Griffe | XLC VLG-175D2, Ergogrips |
| Vorbau | JD ST243A-2, Dia. 31.8 mm, L: 85 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze | Satori Harmony LT2, Dia. 31.6 mm, L: 350 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Ryde Zac421 36H 8,5 mm Valve, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | XLC Traverse CTC, 50-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300 QRx100 mm, 36H, Centerlock |
| Nabe hinten | Formula CL52 QRx135 mm, 36H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | Marwi SP-823, Kunststoff, rutschsicher, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans MR-GO 6-12V |
| Rückleuchte | AXA Juno E-Bike, 6-12V |
| Schutzblech | Eurofender Tempo 28 |
| Ständer | Ursus Mooi Plus 40 Rear Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Winora System luggage carrier, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line, 600 W, 75 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Ladegerät | Bosch Charger 2A 220-240V |