| Bremsen hinten | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen vorne | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsen | Tektro HD-T275, 2 pistons, resin pad, 160 mm |
| Bremsscheibe vorne | Tektro TR160-35, Silver, 160 mm Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Tektro TR160-35, Silver, 160 mm Centerlock |
| Bremshebel | Tektro HD-T275-BL |
| Bremshebel Vorderrad | Tektro HD-T275-BL |
| Rahmen | Winora 45500679_HA6_03, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Shimano Nexus SL-C6000-8, Revoshift Lever, Gripshift |
| Gabel | SR Suntour 28 SR NEX-E25, Federweg: 63mm |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Zahnkranz | Gates CDC Chainring + Spider, 50T, Gates Carbon Drive CDC Sprocket, 24T |
| Antrieb | Gates Carbon Drive Belt CDC, 125T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | VP Components J213PE ID44/55BL, Semi-Integrated |
| Lenker | JD TR25AL Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm 640 mm |
| Griffe | Herrmans DD42, Lockable Grips |
| Vorbau | JD ST243A-2, Dia. 31.8 mm, L: 85 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze | Satori Harmony LT2, Dia. 31.6 mm, L: 350 mm |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Ryde Zac421 36H 8,5 mm Valve, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | XLC Traverse CTC, 50-622 |
| Nabe vorne | Shimano HB-QC300 QRx100 mm, 36H, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano Nexus SG-C6001-8D, QRx135 mm, 36H, Centerlock |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | Marwi SP-823, Kunststoff, rutschsicher, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans MR-GO 6-12V |
| Rückleuchte | AXA Juno E-Bike, 6-12V |
| Schutzblech | Eurofender Tempo 28 |
| Ständer | Ursus Mooi Plus 40 Rear Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Winora System luggage carrier, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Plus Smart System, 250 W, 50 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Ladegerät | Bosch Charger 2A 220-240V |