| Bremsen | Shimano MT200, Aluminium, 180mm / Shimano MT200, Aluminium, 160mm, Rücktritt |
| Bremshebel | Shimano MT201, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium 6061, Scheibenbremse Post Mount |
| Schaltung | Shimano Nexus, 8-Gang |
| Schalthebel | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Gabel | SR Suntour NEX E25, Stahlfeder, Federweg: 63mm, Stahlschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered, 8 x 100mm |
| Kurbelsatz | Samox, 38 |
| Zahnkranz | Einzelblatt, 19 Zähne |
| Antrieb | KMC X8 |
| Steuersatz | A-Head Tapered |
| Lenker | Ergobar, oversize 640mm |
| Griffe | Herrmans Click Ergo-Schraubgriffe |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Wave |
| Sattelstütze | XLC, Patent gefedert, 31.6mm, Aluminium |
| Felgen | Ryde Eco21, geöst, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser, 50-622, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TX505 |
| Nabe hinten | Shimano Nexus |
| Speichen | Nirostaspeichen |
| Pedale | VP VPE-461 |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR4 E 6-12V, 40 lux |
| Rückleuchte | AXA Juno Ebike |
| Schutzblech | Eurofender Tempo, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | XinXing Systemgepäckträger, MIK |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Plus, 250W, 50Nm, 25km/h |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2Ah |