| Bremsen | Shimano MT400, Aluminium, 180mm / Shimano MT400, Aluminium, 160mm |
| Bremshebel | Shimano MT401-3, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium 6061 Einrohr |
| Schaltung | Shimano Deore T6000, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore T6000, Rapidfire |
| Gabel | SR Suntour NEX E25-HLO Lockout, Stahlfeder, Federweg: 50mm, Stahlschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered |
| Zahnkranz | Shimano HG50, 11-36 Zähne |
| Antrieb | KMC e10S |
| Steuersatz | A-Head Tapered |
| Lenker | Ergobar, oversize 640mm |
| Griffe | XLC Comfort bo3 |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Viento |
| Sattelstütze | Patent gefedert, 31.6mm, Aluminium |
| Laufradsatz | 28 |
| Felgen | Ryde Zac421, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Delta Cruiser Plus, 47-622, Pannenschutz / Schwalbe Delta Cruiser Plus, 47-559, Pannenschutz |
| Speichen | Sapim Leader, Schwarz |
| Pedale | VP E461 Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Busch & Müller Upp, 30 lux / AXA Blueline |
| Schutzblech | RPZ Evo, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | Racktime Tria, SnapIt |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line, 250W, 65Nm, 25km/h |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerPack 500 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |