| Bremsen | Shimano Deore XT T8000, 180mm / Shimano Deore XT T8000, 160mm |
| Bremshebel | Shimano Deore XT T8000, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium 6061, Scheibenbremse Post Mount , Low |
| Schaltung | Shimano Deore XT M8100 Shadow Plus, 12-Gang |
| Schalthebel | Shimano Deore XT M8100, Triggerschalter |
| Gabel | SR Suntour NCX D-LO Lockout, Stahlfeder, Federweg: 63mm, Stahlschaft 1 1/8", 8 x 100mm |
| Zahnkranz | Shimano M7100, 10-51 Zähne |
| Antrieb | Shimano SLX M7100 |
| Steuersatz | A-Head Tapered |
| Lenker | Ergoriser, oversize 640mm |
| Griffe | XLC Comfort bo3 |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar, A-Head, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Viento |
| Sattelstütze | Patent gefedert, 31.6mm, Aluminium |
| Felgen | Ryde Zac421, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Smart Sam, 57-584, Reflex |
| Speichen | Sapim Leader, Schwarz |
| Pedale | VP E461 Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Herrmans H-Black MR8 E, 50 lux |
| Rückleuchte | Busch & Müller Shine Evo, im Gepäckträger integriert |
| Schutzblech | Eurofender Winora schwarz matt, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | Racktime RT-336, SnapIt |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance CX GEN4, 250W, 85Nm, 25km/h |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |