| Bremsen | Shimano M445, 160mm, Rücktritt |
| Bremshebel | Shimano T445, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium 6061, Schnellspanner 5 x 135mm, Scheibenbremse Post Mount , Low |
| Schaltung | Shimano Nexus, 8-Gang |
| Schalthebel | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Gabel | SR Suntour NEX E25-HLO Lockout, Stahlfeder, Federweg: 50mm, Stahlschaft 1 1/8" - 1 1/2" tapered |
| Zahnkranz | Gates Riemenscheibe, 24 Zähne |
| Antrieb | Gates CarbonDrive |
| Steuersatz | A-Head Tapered |
| Lenker | Ergobar, oversize 640mm |
| Griffe | Herrmans Click Ergo-Schraubgriffe |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar, Bar bore: 31.8mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Viento |
| Sattelstütze | Patent gefedert, 31.6mm, Aluminium |
| Felgen | Ryde Zac421, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Marathon, 47-622, Pannenschutz, Reflex / Schwalbe Marathon, 47-559, Pannenschutz, Reflex |
| Speichen | Nirostaspeichen, Schwarz |
| Pedale | VP E461 Aluminium, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Busch & Müller Upp, 30 lux |
| Rückleuchte | AXA Blueline |
| Schutzblech | SKS, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | Racktime RT-336, SnapIt |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active Plus, 250W, 50Nm, 25km/h |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |