| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT420, 4 pistons, resin pad, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT30 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT401 |
| Rahmen | Winora WB07AF7C480, Steckachse M12 (1.75) x 142mm, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 65mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Sram SX Eagle 12s, 12-Gang |
| Schalthebel | Sram SX Eagle |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Gabel | SR Suntour XCR34 2CR DS Boost 100 mm |
| Zahnkranz | Sram Eagle T-Type Chainring, 38T, Sram PG-1210 Eagle, HG, 11-50T |
| Antrieb | Sram SX Eagle 12s |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Glory Wheel ICR-51.9 ZS56/38 |
| Lenker | JD TR28AL, Dia. 31.8 mm, Rise: 19 mm 680 mm |
| Griffe | Herrmans DD42, Lockable Grips |
| Vorbau | Satori TDS-673 Dia. 31.8 mm, L: 90 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec Alpha 1 Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 100 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Ryde Andra 40 32H, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Johnny Watts, 60-584, Reflex |
| Reifen vorne | Schwalbe Johnny Watts, 60-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM 12x142 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Leader Inox Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Litemove SEC-150, 150 Lux |
| Rückleuchte | Spanninga Aerline 2.0 XE Brakelight, 6-48 V |
| Schutzblech | Curana Apollo Orbit 70, Aluminium |
| Ständer | XLC Mooi Black Central Stand, einstellbar |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 300 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |