| Bremsen hinten | Magura MT-C ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen vorne | Magura MT-C ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsen | Magura MT-C ABS, 4 pistons, 203 mm |
| Bremsscheibe vorne | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Magura MDR-C 203 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Magura BL-MT C ABS |
| Bremshebel Vorderrad | Magura BL-MT C ABS |
| Rahmen | Winora WB07AF7C440, Schraubachse, Scheibenbremse Post Mount, Federweg: 65mm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Enviolo Automatic Controller Cliq Pro |
| Gabel | SR Suntour Mobie 34 Boost D2CR DS, Federweg: 100mm |
| Dämpfer | RockShox Deluxe Select R 170x35mm, Travel: 90 mm |
| Gabel Federweg (mm) | 100 |
| Dämpfer Federweg (mm) | 65 |
| Zahnkranz | Gates Gates CDX Chainring + Spider, 24T, Gates Carbon Drive CDX Sprocket, 9 Spline, 24T |
| Antrieb | Gates Carbon Drive Belt CDX, 125T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | Winora AIS 1.5" with V4 |
| Lenker | JD TR28AL, Dia. 31.8 mm, Rise: 19 mm 680 mm |
| Griffe | Herrmans DD42, Lockable Grips |
| Vorbau | Winora TDS-673 Dia. 31.8mm, L: 90 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Vivo |
| Sattelstütze | Limotec A1H Dropper, Dia. 34.9 mm, Travel: 125 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Ryde Andra 40 32H, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe AL Grounder Performance, DD RaceGuard, 60-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | Enviolo CVP-TR-32-DC-OE 10x135 mm, 32H, Internal Geared Hub |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | XLC VPE-527 MTB Alloy Pedal w. Reflector |
| Frontleuchte | Litemove AC-210S, 6-16 V |
| Rückleuchte | Spanninga Aerline 2.0 Brakelight, 6-48 V |
| Schutzblech | Curana Apollo Orbit 70, Aluminium |
| Ständer | XLC Mooi Black Central Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Massload System luggage carrier, MIK, 15 kg |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX, 600 W, 85 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Kiox 500 + LED Remote |
| Bedieneinheit | Bosch LED Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Ladegerät | Bosch Charger 4A 220-240V |