| Bremsen | Magura HS11 |
| Bremshebel | Magura HS11 |
| Rahmen | Aluminium 6061, Scheibenbremse Post Mount Einrohr |
| Schaltung | Shimano Nexus, 7-Gang |
| Schalthebel | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Gabel | SR Suntour CR85 E25, Stahlfeder, Federweg: 50mm, Stahlschaft 1 1/8" |
| Zahnkranz | Einzelblatt, 19 Zähne |
| Antrieb | KMC Z1 Narrow EPT |
| Steuersatz | 1 1/8" Semi Integrated |
| Lenker | Citylenker 610mm |
| Griffe | Herrmans Click Ergo-Schraubgriffe |
| Vorbau | Alu, winkelverstellbar |
| Sattelmodell | Selle Royal Star |
| Sattelstütze | Patent, 31.6mm, Aluminium |
| Laufradsatz | 28 |
| Felgen | Ryde Zac421, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Schwalbe Road Cruiser, 42-622, Reflex / Schwalbe Road Cruiser, 47-559, Reflex |
| Speichen | Nirostaspeichen |
| Pedale | VP E857, rutschsicher, mit Reflektor |
| Frontleuchte | Trelock Bike - i Veo, 20 lux / AXA Blueline |
| Schutzblech | RPZ Evo, Chromoplastik |
| Ständer | Ursus Mooi, einstellbar |
| Gepäckträger | AtranVelo Sima |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Active, 250W, 40Nm, 25km/h |
| Display | Bosch Purion |
| Akku | Bosch PowerPack 400 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |