| Bremsen hinten | Shimano Deore BR-MT410, 2 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsen vorne | Shimano Deore BR-MT410, 2 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsen | Shimano Deore BR-MT410, 2 pistons, resin pad, 180 mm |
| Bremsscheibe vorne | Shimano SM-RT54 180 mm, Centerlock |
| Bremsscheibe hinten | Shimano SM-RT54 180 mm, Centerlock |
| Bremshebel | Shimano BL-MT401 |
| Bremshebel Vorderrad | Shimano BL-MT401 |
| Rahmen | Winora iRide Pure High M, Steckachse M12 (1.00) x 148mm, Scheibenbremse Post Mount |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U6000 10/11s, Shadow+, 10-Gang |
| Schalthebel | Shimano CUES SL-U6000-10R, Rapidfire+, Trigger shifter |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Gabel | Winora Feathershock, Federweg: 30mm |
| Gabel Federweg (mm) | 30 |
| Zahnkranz | Miranda Spider + Chainring 40T, Shimano CUES CS-LG300-10, HG, 11-48T |
| Antrieb | Shimano CUES CN-LG500 9-11s, LINKGLIDE |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Glory Wheel ICR-51.9 ZS56/38 |
| Lenker | JD TR25AL Dia. 31.8 mm, Rise: 25 mm 640 mm |
| Griffe | Herrmans DD37, Clik Grips |
| Vorbau | Satori AIS integr., Dia. 31.8 mm, L: 90 mm |
| Sattelmodell | Selle Italia X-Bow |
| Sattelstütze | Satori Harmony LT2, Dia. 31.6 mm, L: 350 mm |
| Laufradgröße | 27.5“/584mm |
| Felgen | Schürmann YAK Disc 25-584 32H 6,5 mm Valve |
| Reifen | Continental Contact Urban BL, 62-584, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano HB-TC500-15-B 15x110 mm, 32H, Centerlock |
| Nabe hinten | Shimano FH-TC500-HM-B 12x148 mm, 32H, Centerlock, HG |
| Speichen | Sapim Leader Dia. 2.0 mm |
| Pedale | Marwi SP-880 MTB Pedal w. Reflector, rutschsicher |
| Frontleuchte | Litemove AE-110 Ri, 8-16V |
| Rückleuchte | Büchel Nano COB, 6-12V |
| Schutzblech | Curana Apollo 70, extra matte black |
| Ständer | Ursus Mooi 18 Rear Stand, einstellbar |
| Gepäckträger | Massload System luggage carrier |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line SX, 250 W, 55 Nm, 25 km/h |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch System Controller + Mini Remote |
| Bedieneinheit | Bosch Mini Remote |
| Akku | Bosch PowerTube |
| Akku-Kapazität (Wh) | 400 |
| Ladegerät | Bosch Charger 2A 220-240V |