| Bremsen | V-Brake, Rücktritt |
| Bremshebel | Aluhebel, Aluminium |
| Rahmen | Aluminium 6061 |
| Schaltung | Shimano Nexus, 7-Gang |
| Schalthebel | Shimano Nexus, Drehgriff |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Gabel | Zoom Enjoy, Stahlfeder, Federweg: 30mm |
| Innenlager | VP BC73, BSA |
| Kurbelsatz | Prowheel, Stahl, 38 Zähne |
| Zahnkranz | Einzelblatt, 19 Zähne |
| Steuersatz | VP MH308E |
| Lenker | Citylenker |
| Griffe | Ergogriffe |
| Vorbau | Alu, Innenklemmung, Bar bore: 25.4mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Star |
| Sattelstütze | Kerze, 30.4mm, Aluminium |
| Felgen | X-Pert X3, Hohlkammerfelge, Aluminium |
| Reifen | Continental Contact, 42-622, Reflex |
| Nabe vorne | Shimano Nexus Nabendynamo C3000 |
| Nabe hinten | Shimano Nexus |
| Speichen | black |
| Pedale | VP 872 Kunststoff, rutschsicher |
| Frontleuchte | AXA Compactline, 20 lux |
| Rückleuchte | AXA Blueline Steady, Standlicht |
| Schutzblech | Chromoplastik |
| Ständer | Alu, einstellbar |
| Gepäckträger | mit Spannfeder |