| Bremsen hinten | SHIMANO MT200 |
| Bremsen | SHIMANO MT200 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO BL-MT201 |
| Rahmen | Fold Urban, AL 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | SHIMANO Revoshifter |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | AL, starr, 1.5" |
| Kurbelsatz | FSA CK-220 |
| Zahnkranz | GATES ® CDX 28T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | integrated |
| Lenker | Trekking AL, 31.8 mm, 37° backsweep, 28mm Raise |
| Griffe | Brooks Ledergriffe, schwarz |
| Vorbau | AL, verstellbar, 90 mm, mit "All Up" Höhenverstellung, 150 mm |
| Sattelmodell | Brooks C67, schwarz |
| Sattelstütze | KALLOY SP-DC1, AL, 400 mm, Ø27.2 mm |
| Sattelklemmung | QR, black |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | DDM-1 |
| Reifen | SCHWALBE Big Ben Performance, 55-406, RaceGuard 20 x 2.15 |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-T3000, mit Schnellspanner, Centerlock |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus 5-Gang, Freilauf |
| Speichen | Niro, schwarz, 2 mm / HR: 2.34 mm |
| Pedale | wellgo |
| Frontleuchte | Busch & Müller IQ-XS, LED, bis zu 80 Lux |
| Rückleuchte | SUPERNOVA E3, LED |
| Schutzblech | SKS, B60, Kunststoff |
| Ständer | StandWell, SW-MD003, Zweibeinständer |
| Gepäckträger | i-RACK, Systemträger, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line Cruise 25/65Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia |
| Akku | Bosch PowerPack 500 Rahmenakku |
| Akku-Kapazität (Wh) | 500 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | Bosch 4A |