
| Bremsen hinten | SHIMANO MT420 |
| Bremsen | SHIMANO MT420 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO BL-MT402 |
| Rahmen | Trekking Sport R7-Series, Powertube, tapered, AL 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | Elektronisch über Bosch Remote |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Gabel | SR SUNTOUR NEX-E25, advanced, 63 mm Federweg, einstellbar |
| Gabel Federweg (mm) | 63 |
| Kurbelsatz | FSA CK-320 |
| Zahnkranz | GATES ® CDX 22T |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | integrated |
| Lenker | ergotec Ladytown, 31.8 mm, 30° backsweep, 16 mm Raise |
| Griffe | ERGON GP-1 |
| Vorbau | ergotec Swell-R, verstellbar, 80 mm |
| Sattelmodell | Brooks B17 Classic |
| Sattelstütze | by.Schulz G2, 350 mm, Ø30.9 mm, 30 mm Federweg |
| Sattelklemmung | QR, black |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | RYDE Andra 40 |
| Reifen | SCHWALBE Marathon Supreme, 50-622, V-Guard 28 x 2.00 |
| Nabe vorne | SHIMANO Deore M525 |
| Nabe hinten | ENVIOLO TR, Disc, Automatiq |
| Speichen | Niro, 2 mm |
| Pedale | MARWI SP828, AL |
| Frontleuchte | SON Edelux II, bis zu 90 Lux |
| Rückleuchte | SON LED für Gepäckträgermontage, mit Standlicht |
| Schutzblech | Curana C-Lite 60, AL |
| Ständer | PLETSCHER Comp Flex 40 |
| Gepäckträger | i-RACK, Systemträger, R-Series, mit Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX 25/85Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch KIOX |
| Akku | Bosch PowerTube Horizontal 625 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 625 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |