
| Bremsen hinten | SHIMANO MT410 |
| Bremsen | SHIMANO MT420 |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT54 180 mm |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT401 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO BL-MT401 |
| Rahmen | eTrekking R22-Series, AL6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | Shimano CUES RD-U4000-9 |
| Schalthebel | Shimano SL-U4000-9 |
| Schaltungstyp | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Gabel | Suntour XCR34, Stahlfeder, Schaft 1.1/8" - 1.5" |
| Gabel Federweg (mm) | 80 |
| Kurbelsatz | Wanderer EC53, Isis |
| Zahnkranz | Shimano CS-LG300-9, 11-46T |
| Antrieb | SHIMANO CN-LG500 |
| Antriebsart | Kette |
| Steuersatz | Acros AZF-592 ICR, semi integrated 1.1/8" - 1.5 |
| Lenker | Trekking ZECURE, AL, 31.8 mm, 35° backsweep |
| Griffe | Brooks, ergonomisch mit integr. Klemmung |
| Vorbau | Zecure Hatchback, 1.1/8", mit SP connect Adapter |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL Essenza Plus Relaxed |
| Sattelstütze | Wanderer S1Z, AL, Ø30.9, 350 mm, 50 mm Federweg |
| Laufradgröße | 28"/622mm |
| Felgen | Ryde Andra40 |
| Reifen | SCHWALBE Energizer Plus Performance - 55-622 - 28x2.15 |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-TC500, 15x110 mm, Centerlock |
| Nabe hinten | SHIMANO FH-TC500, 12x142 mm, Centerlock |
| Speichen | Niro 2.3, schwarz |
| Pedale | Marwi SP828, AL, rutschfest |
| Frontleuchte | Wanderer, FF-100, bis zu 150 Lux, Taglicht |
| Rückleuchte | Wanderer RZ-100, COB-LED |
| Schutzblech | Curana C-Lite 65, AL |
| Ständer | PLETSCHER Comp Flex 40 |
| Gepäckträger | MonkeyLoad, Systemträger |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line CX GEN5 (Smart System) 25/85 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch Intuvia 100 |
| Akku | Bosch PowerTube 800 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 800 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | Bosch 4A |