| Bremsen hinten | SHIMANO MT200 |
| Bremsen | SHIMANO MT200 |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO SM-RT10, 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO BL-MT201 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO BL-MT201 |
| Rahmen | eFold Series, AL 6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | SHIMANO Revoshifter |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | AL, starr, 1.5" |
| Kurbelsatz | FSA CK-220 |
| Zahnkranz | GATES ® CDX 28T |
| Antrieb | GATES ® CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | integrated |
| Lenker | Trekking AL, 31.8 mm, 37° backsweep, 28mm Raise |
| Griffe | Brooks Ledergriffe, integrierte Klemmung |
| Vorbau | ZECURE AllUp + Up2+, verstellbar, 150 mm Höhenverstellung |
| Sattelmodell | Brooks C67, schwarz |
| Sattelstütze | KALLOY SP-DC1, 400 mm, Ø27.2 mm |
| Sattelklemmung | QR, black |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | DDM-1 |
| Reifen | SCHWALBE Big Ben Performance, RaceGuard, 55-406 |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-T3000, QR, Centerlock |
| Nabe hinten | SHIMANO Nexus 5-Gang, Freilauf |
| Speichen | Niro, schwarz, 2 mm / h: 2.34 mm |
| Pedale | wellgo |
| Frontleuchte | Busch & Müller IQ-XS, LED, bis zu 80 Lux |
| Rückleuchte | SUPERNOVA E3, LED |
| Schutzblech | SKS, B60, Kunststoff |
| Ständer | StandWell, Zweibeinständer |
| Gepäckträger | MonkeyLoad, Systemträger, Federklappe |
| Motor-Hersteller/ Modell | Performance Cruise Smart System, GEN3, 250 Watt, 75 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch KIOX 300 |
| Akku | Bosch PowerPack 600 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 600 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | Bosch 4 A |