| Bremsen hinten | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsen | SHIMANO BR-MT200 |
| Bremsscheibe hinten | SHIMANO RT-EM300, 160 mm |
| Bremshebel | SHIMANO MT201 |
| Bremshebel Hinterrad | SHIMANO MT201 |
| Rahmen | eFold Series, AL6061 |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schaltung | GATES ® CDX |
| Schalthebel | Shimano Nexus Revoshifter SL-C7000-5 |
| Schaltungstyp | Nabenschaltung |
| Anzahl Gänge | 5 |
| Gabel | Aluminium starr, Schaft 1.5" |
| Kurbelsatz | FSA CK-220 |
| Zahnkranz | GATES ® CDX 28T |
| Antrieb | GATES ® CDX |
| Antriebsart | Riemen |
| Steuersatz | FSA No. 83RO, semi integrated, 1.5" |
| Lenker | Wanderer Tour, AL, 31.8 mm, 37° backsweep |
| Griffe | Brooks Ledergriffe, mit integrierte Klemmung |
| Vorbau | Wanderer UP2+, A-head, verstellbar |
| Sattelmodell | Brooks Cambium C67BL, Unisex |
| Sattelstütze | Wanderer SP-DC1, Ø27.2 mm, 400 mm |
| Sattelklemmung | QR, black |
| Laufradgröße | 20“/406mm |
| Felgen | Strongman DDM-1 |
| Reifen | SCHWALBE Big Ben Performance, RaceGuard 20 x 2,15 |
| Nabe vorne | SHIMANO HB-QC400, Centerlock, QR |
| Nabe hinten | SHIMANO SG-C7000-5D, 135 mm, Centerlock |
| Speichen | Stahl, schwarz, 2 mm, h: ED 2-2.34 mm |
| Pedale | Wanderer F178DU, KS, faltbar |
| Frontleuchte | Busch & Müller IQ-XS, LED, bis zu 80 Lux |
| Rückleuchte | Wanderer R-Glow, LED |
| Schutzblech | Curana Apollo 65, AL |
| Ständer | Wanderer CL-KA88, Zweibeinständer |
| Gepäckträger | MonkeyLoad, Systemträger |
| Motor-Hersteller/ Modell | Bosch Performance Line (Smart System) 25/75 Nm |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | Bosch KIOX 300 |
| Akku | Bosch PowerPack 545 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 545 |
| Akku-Typ | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Ladegerät | Bosch 4A |