| Bremsen | Shimano BR-R553, V-Brake |
| Bremshebel | Shimano 105 ST-R7000 mit Tektro RL721 Zusatzbremshebel |
| Rahmen | 25 CrMo 4, 2-fach konifiziert |
| Schaltung | Shimano 105 RD-R700, 11-fach |
| Schalthebel | Shimano 105 ST-R7000 |
| Umwerfer | Shimano 105 FD-R7000 |
| Gabel | 28" 25CrMo 4 Gabel, 28" 25 CrMo 4 |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II |
| Kurbelsatz | Shimano FC-RS510, 170 mm, HT2, 50/34 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano 105 CS-R7000, 11-34 Zähne |
| Antrieb | Shimano CN-HG601-11 |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Lenker | Levelnine Comp Race, Aluminium, 440 mm |
| Griffe | Velo Lenkerband mit vsf Fahrradmanufaktur Design |
| Vorbau | Levelnine, Aluminium, 1 1/8", a-head, starr, 31,8 mm, 4-fach Klemmung |
| Sattelmodell | Selle Royal Seta Performa |
| Sattelstütze | Levelnine, patent, Aluminium, 27,2 mm, 300 mm |
| Felgen | Schürmann YAK19 Aluminium Hohlkammer |
| Reifen | Schwalbe Marathon Racer, 35-622, reflex |
| Speichen | Niro 2,0 mm |
| Pedale | VP-196 Aluminium |
| Frontleuchte | Busch & Müller Lumotec IQ-XS, 70 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Busch & Müller Toplight Mini Plus, mit Standlicht |
| Schutzblech | SKS Kunststoff |
| Ständer | Hebie 0611, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | Tubus Logo / Tubus Duo Lowrider |