| Bremsen hinten | Shimano Deore XT BR-M8100 (203 mm) |
| Bremsen vorne | Shimano Deore XT BR-M8100 (vorn 180 mm / hinten 203 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore XT BL-T8100, 3-Finger-Hebel |
| Rahmen | 25 CrMo 4, 2-fach konifiziert |
| Schaltung | Rohloff Speedhub, 14-Gang |
| Schalthebel | Rohloff Drehgriffschalter |
| Anzahl Gänge | 14 |
| Gabel | 28" Aluminium, 28" Aluminium |
| Innenlager | FSA |
| Kurbelsatz | Gates S550, Aluminium, 170 mm, Gates CDX 55 Zähne mit Hosenschutzring |
| Zahnkranz | Gates CDX, 20 Zähne |
| Antrieb | Gates CDX-Antriebsriemen |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Lenker | Levelnine, Trekking, Aluminium, 640 mm |
| Griffe | Ergon GP1, mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Levelnine, Aluminium, a-head, 25,4 mm |
| Sattelmodell | Selle Royal Essenza Athletic |
| Sattelstütze | Levelnine, patent, Aluminium, 27,2 mm, 300 mm |
| Felgen | Ryde Andra 30 Disc Aluminium Hohlkammer, 32 Loch |
| Reifen vorne | Schwalbe Marathon Efficiency, 40-622, reflex |
| Reifen hinten | Schwalbe Marathon Efficiency, 40-622, reflex |
| Nabe vorne | Shutter Precission PL-8, Nabendynamo, Centerlock, 32 Loch |
| Nabe hinten | Rohloff Speedhub 14 Gang, Disc, 32 Loch |
| Speichen | Niro 2,0 mm |
| Pedale | Marwi SP-823, schwarz |
| Frontleuchte | Busch & Müller Lumotec IQ-XS, 70 LUX mit Standlicht |
| Rückleuchte | Busch & Müller Toplight 2C, mit Standlicht |
| Schutzblech | SKS Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Comp Zoom, Hinterbauständer |
| Gepäckträger | Racktime Light-It, strebenlos, ohne Federklappe |