| Bremsen | Shimano Shimano Deore XT (160mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore XT |
| Rahmen | 25 CrMo 4, 2-fach konifiziert, Disc, mit Pinion-Interface |
| Schaltung | Pinion C1.12 |
| Schalthebel | Pinion, Drehgriffschalter |
| Gabel | 28" Aluminium Gabel, 28" Aluminium |
| Kurbelsatz | Pinion Aluminium, 170 mm, mit Gates CDX Riemenscheibe 32 Zähne |
| Zahnkranz | 26 Zähne |
| Antrieb | Gates CDX-Antriebsriemen |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Lenker | Levelnine, Trekking, Aluminium, 5°, 640 mm |
| Griffe | Ergon GP1 |
| Vorbau | Levelnine, Aluminium, 1 1/8", a-head, 25,4 mm, 4-fach Klemmung |
| Sattelmodell | Selle Royal Seta Performa |
| Sattelstütze | Levelnine, patent, Aluminium, 27,2 mm, 300 mm |
| Laufradsatz | 28" |
| Felgen | Schürmann YAK19 Disc Aluminium Hohlkammer |
| Reifen | Schwalbe Marathon Supreme, 40-622 |
| Speichen | Niro 2 mm |
| Pedale | Aluminium, City/Trekking |
| Frontleuchte | Busch&Müller IQ-XS, 70 LUX |
| Rückleuchte | Busch&Müller Toplight Mini Plus |
| Schutzblech | SKS Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Comp Zoom, Hinterbauständer |