| Bremsen | Shimano Deore (160 mm) |
| Bremshebel | Shimano Deore |
| Rahmen | 25CrMo4, 2-fach konifiziert |
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Umwerfer | Shimano Deore |
| Gabel | 28" Aluminium Gabel, 28" Aluminium |
| Innenlager | Shimano Hollowtech II |
| Kurbelsatz | Shimano Deore, 170 mm, HT2, 48/36/26 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano HG50, 11-32 Zähne |
| Antrieb | Shimano HG 54 |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Lenker | Levelnine, Trekking, Aluminium, 5°, 640 mm |
| Griffe | Herrmans Grit D33 m. Schraubklemmung |
| Vorbau | Levelnine, Aluminium, 1 1/8", a-head, 25,4 mm, 4-fach Klemmung |
| Sattelmodell | Selle Royal Seta Performa |
| Sattelstütze | Levelnine, patent, Aluminium, 27,2 mm, 300 mm |
| Laufradsatz | 28" |
| Felgen | Schürmann YAK19 Disc Aluminium Hohlkammer |
| Reifen | Schwalbe Marathon Supreme, 40-622 |
| Speichen | Niro 2 mm |
| Pedale | Aluminium, City/Trekking |
| Frontleuchte | Busch&Müller Lumotec Avy LED, 40 LUX |
| Rückleuchte | Busch&Müller Toplight 2C Plus |
| Schutzblech | SKS Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Zoom, Hinterbauständer |