| Bremsen | Magura HS22 inkl. Brakebooster |
| Bremshebel | Magura HS22 |
| Rahmen | 25CroMo 4 |
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schalthebel | Shimano Deore |
| Umwerfer | Shimano Deore |
| Gabel | 28" CroMo 4 Gabel, 28" 25CrMo 4 |
| Innenlager | Thun Tango ML |
| Kurbelsatz | Shimano Acera, 170 mm, 48/36/26 Zähne |
| Zahnkranz | Shimano HG20, 11-32 Zähne |
| Antrieb | Shimano HG 53 |
| Steuersatz | Ritchey Comp Logic V2 |
| Lenker | Humpert Ergotec Ladytown 31,8 mm safety level 6 |
| Griffe | Herrmans DD37 mit Schraubklemmung |
| Vorbau | Humpert Ergotec, High Piranha, 31,8 mm, safety level 6 |
| Sattelmodell | Selle Royal Ariel |
| Sattelstütze | Humpert Skalar patent, Aluminium, 27.2 mm, 400 mm |
| Laufradsatz | 28" |
| Felgen | Ryde Andra 40 Aluminium Hohlkammer |
| Reifen | Schwalbe Marathon Plus Tour, 40-622 |
| Speichen | Niro einfachdickend 2 mm |
| Pedale | VP-618 Aluminium |
| Frontleuchte | Busch&Müller Upp, 30 LUX |
| Rückleuchte | Busch&Müller Toplight 2C LED |
| Schutzblech | SKS Kunststoff |
| Ständer | Pletscher Comp Flex, Hinterbauständer |