| Bremsen hinten | SRAM DB8 Stealth |
| Bremsen vorne | SRAM DB8 Stealth |
| Bremsscheibe vorne | SRAM DB Rotor Centerlock, 200mm |
| Bremsscheibe hinten | SRAM DB Rotor Centerlock, 180mm |
| Bremshebel | SRAM DB8 Stealth |
| Rahmen | Alu 6061, hydrogeformt, zulässiges Gesamtgewicht 180 kg Wave 52 cm |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Schalthebel | SRAM SL GX |
| Anzahl Gänge | 11 |
| Gabel | Suntour Mobie 35 Boost EQ 2CR-PCS DS 15, 100 mm |
| Innenlager | BOSCH |
| Kurbelsatz | FSA "CK-220", Gen.4, 170 mm |
| Zahnkranz | FSA 42 Zähne SRAM Powerglide 1130 11-42 |
| Antrieb | SHIMANO "CN-LG500" |
| Antriebsart | Kette |
| Lenker | ERGOTEC " Rise Bar 50 Comfort", 720 mm, Ø 31,8 mm, schwarz, Level 6 |
| Griffe | CONTEC "Merge Trekking Ergo" |
| Vorbau | ERGOTEC "Swell-R Ahead 70", Ø31,8 mm, 45 °, schwarz 120mm + 5mm Spacer |
| Sattelmodell | SELLE ROYAL "Lookin HD Stonex", Moderate |
| Sattelstütze | CANE CREEK, #SP6E316, Thudbuster ST, 31.6mmx375mm, Setback 0mm, Medium firm elastomer |
| Laufradgröße | 29"/622mm |
| Felgen | MACH1 "Trucky 35" Disc |
| Reifen vorne | SCHWALBE Al Grounder Perf, DD, RaceGuard, 60-622, Reflex |
| Reifen hinten | SCHWALBE Al Grounder Perf, DD, RaceGuard, 60-622, Reflex |
| Nabe vorne | SHIMANO "HB-MT400-B", QR 15x110, Disc, Center Lock |
| Nabe hinten | SHIMANO "FH-MT400-B", QR 15x148, Disc, Center Lock |
| Speichen | Niro, 2 mm, schwarz |
| Pedale | UNION "SP-828", Alu, Antislip |
| Frontleuchte | CONTEC "Dlux 120 E+" 120 Lux |
| Rückleuchte | NANOCOB incl. Fender and Bosch Cable |
| Schutzblech | CURANA " Orbis", 70mm, schwarz matt |
| Ständer | URSUS "King2", für Victoria Hinterbau, 40 mm, verstellbar |
| Gepäckträger | Massload MIK Utilion |
| Motor-Hersteller/ Modell | BOSCH BES3 "Performance Cargo Line", 36 V, 250 W |
| Motor-Typ | bis 25 km/h |
| Display | BOSCH "Kiox 500" |
| Akku | BOSCH "PowerTube 750 + PowerPack 800 |
| Akku-Kapazität (Wh) | 1550 |
| Akku-Spannung (V) | 36V |
| Ladegerät | BOSCH 4 Ah |